Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2018-05-23 17:07 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por JPY JPY por unidad
USDDólar estadounidense0,0090709904110,2415448648
EUREuro0,0077596779128,8713290426
GBPLibra esterlina0,0068013754147,0290839311
INRRupia india0,62018494761,6124222360
AUDDólar australiano0,012037705383,0723114577
CADDólar canadiense0,011693031685,5210208159
SGDDólar singapurense0,012202833581,9481800623
CHFFranco suizo0,0090369978110,6562179760
MYRRinggit malasio0,036124211627,6822650116
JPYYen japonés1,00000000001,0000000000
CNYYuan renminbi chino0,058016278317,2365416880
NZDDólar neozelandés0,013155208576,0155191531
THBBaht tailandés0,29154134823,4300451937
HUFFlorín húngaro2,47750462400,4036319409
AEDDírham de los EAU0,033313212430,0181197726
HKDDólar de Hong Kong0,071202854814,0443806950
MXNPeso mexicano0,17864394685,5977267507
ZARRand sudafricano0,11347553398,8124723048
PHPPiso filipino0,47652786502,0985131687
SEKCorona sueca0,079609988912,5612377789
IDRRupia indonesia128,80473025360,0077636900
SARRiyal de Arabia Saudita0,034016214229,3977452973
BRLReal brasilero0,032939976930,3582483470
TRYLira turca0,041885245323,8747557365
KESChelín keniano0,91484527091,0930810180
KRWWon surcoreano9,79333299720,1021102826
EGPLibra egipcia0,16235065846,1595068961
IQDDinar iraquí10,75203273140,0930056693
NOKCorona noruega0,073640247313,5795307140
KWDDinar kuwaití0,0027433557364,5170786859
RUBRublo ruso0,55747709821,7937956612
DKKCorona danesa0,057809639517,2981531849
PKRRupia pakistaní1,04759389880,9545683696
ILSShequel israelí0,032409665930,8549925755
PLNZloty polaco0,033405761829,9349557355
QARRiyal catarí0,033018405230,2861386991
XAUOnza de oro0,0000070281142286,2788010480
OMRRial de Omán0,0034877958286,7140308577
COPPeso colombiano26,01353741760,0384415231
CLPPeso chileno5,65934145840,1766990042
TWDNuevo dólar taiwanés0,27225382633,6730429593
ARSPeso argentino0,22158039244,5130347005
CZKCorona checa0,20034642544,9913543409
VNDDong vietnamita206,66175924120,0048388246
MADDírham marroquí0,086021288111,6250293569
JODDinar de Jordania0,0064313322155,4887797811
BHDDinar bareiní0,0034106924293,1955980447
XOFFranco CFA5,09001501620,1964630746
LKRRupia de Sri Lanka1,43189605030,6983747177
UAHGrivna ucraniana0,23740783384,2121609211
NGNNaira nigeriana3,27011084460,3058000317
TNDDinar tunisio0,023070236543,3458928006
UGXChelín ugandés33,80581730680,0295807077
RONLeu rumano0,035796559327,9356457505
BDTTaka bengalí0,76022471791,3154005342
PENsol peruano0,029668052433,7062907398
GELLari georgiano0,022219319345,0058792347
XAFFranco CFA BEAC centroafricano5,09001501620,1964630746
FJDDólar fiyiano0,018742066253,3559101435
VEFBolívar venezolano0,090596517111,0379519264
BYNRublo bielorruso0,018064894955,3559822929
HRKKuna croata0,057337920017,4404652142
UZSSom uzbeko72,60186625520,0137737506
BGNLeva búlgara0,015176610865,8908642603
DZDDinar argelino1,06375586330,9400653238
IRRRial iraní381,90283690880,0026184671
DOPPeso dominicano0,44929408322,2257137082
ISKCorona islándica0,95965731671,0420386347
XAGOnza de plata0,00055266451809,4161528354
CRCColón costarricense5,12155529070,1952531884
SYPLibra siria4,67321157790,2139856035
LYDDinar libio0,012346722880,9931525969
JMDDólar jamaiquino1,13664870110,8797793012
MURRupia de Mauricio0,31323375333,1925039670
GHSCedi ghanés0,042166432423,7155468025
AOAKwanza angoleño2,11697127810,4723729653
UYUPeso uruguayo0,28413298173,5194787806
AFNAfganí afgano0,65009064251,5382470298
LBPLibra libanesa13,67451809430,0731287196
XPFFranco CFP0,92597587941,0799417374
TTDDólar de Trinidad0,061426541116,2796078382
TZSChelín tanzano20,67468791990,0483683238
ALLLek albanés0,98197389801,0183570073
XCDDólar del Caribe Oriental0,024507453940,8039123730
GTQQuetzal guatemalteco0,066707404914,9908394961
NPRRupia nepalesa0,99694730331,0030620442
BOBBolíviano de Bolivia0,062791549515,9257098639
ZWDDólar zimbabuense3,28279144170,3046188032
BBDDólar de Barbados o Baja0,018141980955,1207724324
CUCPeso convertible cubano0,0090709904110,2415448648
LAKKip laosiano75,63224765110,0132218734
BNDDólar de Brunéi0,012202833581,9481800623
BWPPula botsuanés0,090469139811,0534929559
HNLLempira hondureño0,21631220944,6229475577
PYGGuaraní paraguayo51,53307219330,0194050142
ETBBirr Etíope0,24962776424,0059646536
NADDólar de Namibia0,11347553398,8124723048
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,029520539733,8747194274
SDGLibra sudanesa0,16385694186,1028845581
MOPPataca de Macao0,073338940513,6353210631
NIOCórdoba nicaragüense0,28511984263,5072971101
BMDDólar de las Bermudas0,0090709904110,2415448648
KZTTenge kazajo2,95910989510,3379394600
PABBalboa panameña0,0090709904110,2415448648
BAMMarco convertible bosnio0,015176610865,8908642603
GYDDólar guyanés1,90083505950,5260845727
YERRial yemení2,26829542430,4408596822
MGAAriary malgache29,38184953600,0340346171
KYDDólar de las Caimanes0,0074381221134,4425364708
MZNMetical mozambiqueño0,54525722251,8339967979
RSDDinar serbio0,91507717501,0928040031
SCRRupia de las Seychelles0,12475362398,0157992093
AMDDram armenio4,37745017570,2284434910
SBDDólar de las Islas Salomón0,071368809114,0117232205
AZNManat azerbaiyano0,015427464764,8194643481
SLLLeone sierraleonés70,55192544080,0141739576
TOPPa'anga tonganés0,020631476748,4696278885
BZDDólar de Belice0,018269992654,7345596053
MWKKwacha malawiano6,54519357160,1527838694
GMDDalasi gambiano0,42777211062,3376933074
BIFFranco burundí16,01709455020,0624332957
SOSChelín somalí5,18861061110,1927298221
HTGGourde haitiano0,57806343981,7299139352
GNFFranco de Guinea81,99721069100,0121955368
MVRRufiyaa maldiva0,14080977587,1017796458
MNTTugrik mongol21,80798257070,0458547689
CDFFranco congolés14,31197636930,0698715519
STDDobra santotomense190,51222853360,0052490069
TJSSomoni tayiko0,081481986412,2726512250
KPWWon norcoreano8,16390990700,1224903277
MMKKyat birmano12,19118514830,0820264796
LSLLoti basotho0,11347553398,8124723048
LRDDólar de Liberia1,24447178480,8035537745
KGSSom kirgistaní0,62003851241,6128030438
GIPLibra gibraltareña0,0068013754147,0290839311
XPTOnza de platino0,000010062299381,4751566922
MDLLeu moldavo0,15196507216,5804594831
CUPPeso cubano0,24038124684,1600582968
KHRRiel camboyano36,81248306600,0271646984
MKDDinar macedonio0,47641183152,0990242766
VUVVatu de Ni-Vanuatu0,98554965261,0146622216
MROOuguiya mauritano3,23361095280,3092517976
ANGFlorín holandés0,016256350261,5144229067
SZLLilangeni swazi0,11347553398,8124723048
CVEEscudo caboverdiano0,85565967871,1686889367
SRDDólar surinamés0,067413766114,8337655413
XPDOnza de paladio0,0000092632107954,0736127960
SVCColón salvadoreño0,079371166412,5990336988
BSDDólar bahameño0,0090709904110,2415448648
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,0063988885156,2771412670
RWFFranco ruandés7,76098448300,1288496327
AWGFlorín holandés o de Aruba0,016237072961,5874552317
DJFFranco de Yibuti1,61286244570,6200156763
BTNNgultrum butanés0,62018494761,6124222360
KMFFranco de las Comoras3,81751126220,2619507662
WSTTala samoano0,023260705542,9909574386
SPLLuigino de Seborga0,0015118317661,4492718346
ERNNakfa eritreo0,13606485677,3494363243
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,0068013754147,0290839311
SHPLibra de Santa Elena0,0068013754147,0290839311
JEPLibra de Jersey0,0068013754147,0290839311
TMTManat turkmeno0,031748271931,4977773474
TVDDólar de Tuvalu0,012037705383,0723114577
IMPLibra manesa0,0068013754147,0290839311
GGPLibra de Guernsey0,0068013754147,0290839311
ZMWKwacha zambiano0,093759729410,6655597932
AD