Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2018-02-22 06:43 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por JPY JPY por unidad
USDDólar estadounidense0,0093072755107,4428278334
EUREuro0,0075855917131,8288717036
GBPLibra esterlina0,0067004651149,2433715624
INRRupia india0,60573228441,6508943403
AUDDólar australiano0,011918472183,9033721430
CADDólar canadiense0,011813848584,6464218039
SGDDólar singapurense0,012329845381,1040186372
CHFFranco suizo0,0087471043114,3235487957
MYRRinggit malasio0,036475694827,4155161612
JPYYen japonés1,00000000001,0000000000
CNYYuan renminbi chino0,059163597916,9022851148
NZDDólar neozelandés0,012723783078,5929782080
THBBaht tailandés0,29434803063,3973388511
HUFFlorín húngaro2,37032634480,4218828357
AEDDírham de los EAU0,034180969329,2560457000
HKDDólar de Hong Kong0,072837015013,7292831144
MXNPeso mexicano0,17522663655,7068949117
ZARRand sudafricano0,10860649129,2075527764
PHPPiso filipino0,48509805562,0614388957
SEKCorona sueca0,075721700313,2062538961
IDRRupia indonesia127,25418617120,0078582877
SARRiyal de Arabia Saudita0,034902283228,6514207556
BRLReal brasilero0,030427917332,8645562133
TRYLira turca0,035357365928,2826498845
KESChelín keniano0,94466006561,0585818502
KRWWon surcoreano10,08459075000,0991611881
EGPLibra egipcia0,16461972766,0746060895
IQDDinar iraquí11,02908082080,0906693873
NOKCorona noruega0,073389992413,6258359948
KWDDinar kuwaití0,0027949750357,7849556457
RUBRublo ruso0,52825334271,8930310879
DKKCorona danesa0,056488922517,7025858590
PKRRupia pakistaní1,03081103800,9701099068
ILSShequel israelí0,032571783730,7014196796
PLNZloty polaco0,031668664131,5769555642
QARRiyal catarí0,033878482829,5172603938
XAUOnza de oro0,0000070339142168,3783365650
OMRRial de Omán0,0035786474279,4351829217
COPPeso colombiano26,77328729690,0373506618
CLPPeso chileno5,54136573740,1804609274
TWDNuevo dólar taiwanés0,27266016733,6675690838
ARSPeso argentino0,18522510465,3988361999
CZKCorona checa0,19235427005,1987408432
VNDDong vietnamita211,48080866680,0047285615
MADDírham marroquí0,085854336411,6476353125
JODDinar de Jordania0,0065988583151,5413650683
BHDDinar bareiní0,0034995356285,7522016846
XOFFranco CFA4,97582199990,2009718193
LKRRupia de Sri Lanka1,44356218790,6927308074
UAHGrivna ucraniana0,25222688993,9646843377
NGNNaira nigeriana3,35061341820,2984528130
TNDDinar tunisio0,022329753444,7832979281
UGXChelín ugandés33,84579853440,0295457647
RONLeu rumano0,035347359228,2906565403
BDTTaka bengalí0,77301395301,2936377100
PENsol peruano0,030274701233,0308792309
GELLari georgiano0,022975940643,5237893196
XAFFranco CFA BEAC centroafricano4,97582199990,2009718193
FJDDólar fiyiano0,018823965153,1237704920
VEFBolívar venezolano0,092956414110,7577299458
BYNRublo bielorruso0,018242241754,8178242520
HRKKuna croata0,056446570717,7158680700
UZSSom uzbeko76,38946373160,0130908106
BGNLeva búlgara0,014836127967,4030318070
DZDDinar argelino1,06980007160,9347540971
IRRRial iraní346,23035766340,0028882505
DOPPeso dominicano0,45853945102,1808374348
ISKCorona islándica0,93937729031,0645349961
XAGOnza de plata0,00056574301767,5868993961
CRCColón costarricense5,32808760590,1876846017
SYPLibra siria4,79537731360,2085341642
LYDDinar libio0,012402436280,6293204629
JMDDólar jamaiquino1,16862015760,8557100384
MURRupia de Mauricio0,30501904253,2784838345
GHSCedi ghanés0,041634302924,0186560485
AOAKwanza angoleño1,97809948560,5055357465
UYUPeso uruguayo0,26534986623,7686093998
AFNAfganí afgano0,64171902811,5583143966
LBPLibra libanesa14,03071782830,0712721909
XPFFranco CFP0,90520187811,1047259448
TTDDólar de Trinidad0,062856610615,9092256184
TZSChelín tanzano20,93041126850,0477773698
ALLLek albanés0,99936870771,0006316911
XCDDólar del Caribe Oriental0,025121754539,8061368966
GTQQuetzal guatemalteco0,068292066814,6429892580
NPRRupia nepalesa0,97371464711,0269949240
BOBBolíviano de Bolivia0,064546001315,4928265150
ZWDDólar zimbabuense3,36830300630,2968854043
BBDDólar de Barbados o Baja0,018614551053,7214139167
CUCPeso convertible cubano0,0093072755107,4428278334
LAKKip laosiano77,01932456160,0129837545
BNDDólar de Brunéi0,012329845381,1040186372
BWPPula botsuanés0,088810019311,2599908028
HNLLempira hondureño0,21897269024,5667795344
PYGGuaraní paraguayo51,96246097790,0192446620
ETBBirr Etíope0,25641543313,8999212635
NADDólar de Namibia0,10860649129,2075527764
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,030165325033,1506456790
SDGLibra sudanesa0,16843652285,9369546658
MOPPataca de Macao0,075022125413,3294010821
NIOCórdoba nicaragüense0,29075930253,4392708726
BMDDólar de las Bermudas0,0093072755107,4428278334
KZTTenge kazajo2,97309772970,3363495219
PABBalboa panameña0,0093072755107,4428278334
BAMMarco convertible bosnio0,014836127967,4030318070
GYDDólar guyanés1,92409360460,5197252346
YERRial yemení2,32634888740,4298581375
MGAAriary malgache29,17830868520,0342720344
KYDDólar de las Caimanes0,0076317925131,0308164326
MZNMetical mozambiqueño0,56337700071,7750103373
RSDDinar serbio0,89405166111,1185035983
SCRRupia de las Seychelles0,12898778087,7526723391
AMDDram armenio4,47177351100,2236249214
SBDDólar de las Islas Salomón0,072121153513,8655574909
AZNManat azerbaiyano0,015822646563,2005522913
SLLLeone sierraleonés71,47979602950,0139899672
TOPPa'anga tonganés0,020613535948,5118131180
BZDDólar de Belice0,018756930753,3136266208
MWKKwacha malawiano6,76755442220,1477638653
GMDDalasi gambiano0,43976876772,2739222822
BIFFranco burundí16,38990749310,0610131571
SOSChelín somalí5,41684878030,1846091779
HTGGourde haitiano0,59882939271,6699247100
GNFFranco de Guinea84,27358226870,0118661148
MVRRufiyaa maldiva0,14584499096,8565947567
MNTTugrik mongol22,27693909030,0448894705
CDFFranco congolés14,61705992880,0684132107
STDDobra santotomense185,75421696300,0053834579
TJSSomoni tayiko0,082123674312,1767566868
KPWWon norcoreano8,37640642310,1193829370
MMKKyat birmano12,43372443560,0804264245
LSLLoti basotho0,10860649129,2075527764
LRDDólar de Liberia1,19775198300,8348973863
KGSSom kirgistaní0,63393714491,5774434550
GIPLibra gibraltareña0,0067004651149,2433715624
XPTOnza de platino0,0000093950106439,1070538820
MDLLeu moldavo0,15500768206,4512931685
CUPPeso cubano0,24664280104,0544463333
KHRRiel camboyano37,36866945360,0267603855
MKDDinar macedonio0,46578596562,1469088249
VUVVatu de Ni-Vanuatu1,00053012100,9994701598
MROOuguiya mauritano3,28081083310,3048027000
ANGFlorín holandés0,016590210960,2765093031
SZLLilangeni swazi0,10860649129,2075527764
CVEEscudo caboverdiano0,83646320101,1955098549
SRDDólar surinamés0,069288976714,4323101250
XPDOnza de paladio0,0000091126109738,4351851960
SVCColón salvadoreño0,081438660712,2791803238
BSDDólar bahameño0,0093072755107,4428278334
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,0064199622155,7641580644
RWFFranco ruandés7,90500687300,1265021038
AWGFlorín holandés o de Aruba0,016660023260,0239261639
DJFFranco de Yibuti1,65045783470,6058924857
BTNNgultrum butanés0,60573228441,6508943403
KMFFranco de las Comoras3,73186649990,2679624258
WSTTala samoano0,023432177542,6763581864
SPLLuigino de Seborga0,0015512126644,6569695790
ERNNakfa eritreo0,13960913267,1628551889
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,0067004651149,2433715624
SHPLibra de Santa Elena0,0067004651149,2433715624
JEPLibra de Jersey0,0067004651149,2433715624
TMTManat turkmeno0,032575464330,6979508078
TVDDólar de Tuvalu0,011918472183,9033721430
IMPLibra manesa0,0067004651149,2433715624
GGPLibra de Guernsey0,0067004651149,2433715624
ZMWKwacha zambiano0,091954332210,8749634329
AD